Межкомнатные двери - основные функции и разновидности

14.10.2016
777
0

Любое помещение становится уютнее, если в нем установлены межкомнатные двери, подходящие по стилю к интерьеру, практичные и функциональные. Мы пользуемся этими конструкциями каждый день, поэтому они должны быть прочные, долговечные и удобные в использовании. Выбор подходящих по всем параметрам дверей – довольно сложная задача. Как правило, двери достаточно недешевые, поэтому важно приобрести продукцию с долгим сроком эксплуатации. Ассортимент изделий на рынке невероятно широк, лучше всего покупать товар у проверенного временем производителя. Стоит отметить, что отечественные фабрики выпускают продукцию ничуть не хуже, чем европейские изготовители, однако цена российского товара существенно ниже.

Функциональность дверей

Эстетичность – важный показатель при выборе изделий. Сегодня двери не просто перегородки между комнатами, это своеобразный атрибут декора. Качество и внешний вид межкомнатных дверей – показатель вкуса и благосостояния хозяина. Интерьер «заиграет» и станет уютнее, если каждая комната будет оборудована эффектными конструкциями, подходящими по стилю. Способ отделки дверного полотна и используемые при этом материалы, не только показатель эстетичности, но и важный критерий практичности.

Хорошие и качественные конструкции должны быть безопасны, нетоксичны, удобны в использовании, не должны расслаиваться, «пухнуть», то есть никоим образом деформироваться, особенно при воздействии повышенных температур и влажности (уязвимые места – кухня, столовая, санузел). Основные задачи – защита от света, шума, запахов, обеспечение покоя.

Перейдя по ссылке http://passazhdverei.ru/ можно посмотреть весь ассортимент межкомнатных дверей на сайте поставщика ведущих брендов. Как мы уже говорили, отечественная продукция имеет достойный уровень и лучшими производителями можно назвать Profil Doors, Браво, Краснодеревщик, Лайндор, Рада, Оникс, Статус и другие. Как правило, каждый производитель выпускает линейку изделий с учетом всех потребностей покупателей, поэтому подобрать конструкцию нужного формата достаточно просто – на сайте удобная навигация поиска (сортировка по параметрам), а также консультация специалистов. После покупки товара, лучше заказать услугу по квалифицированной установке дверей. Правильный монтаж – залог долгой эксплуатации.

Разновидности дверей

Для производства конструкций применяются самые разные материалы, в связи с этим можно выделить следующую классификацию межкомнатных дверей:

  • Из дерева (элитный вариант – из массива, бюджетный – каркасные конструкции)
  • Пластиковые
  • Из закаленного стекла
  • Из металла (чаще всего используют алюминий)

Последние три варианта – прерогатива интерьеров в стиле минимализм, хай-тек, лофт. Деревянные конструкции – классика, актуальная во все времена. Именно изделия из дерева всегда пользуются спросом при обустройстве интерьера. Но, как показывает практика, двери из цельного массива не только очень дорогие, но и тяжелые, что делает их непрактичными в обиходе. Поэтому, стоит отметить, что произведенные по каркасной технологии межкомнатные двери – отличная альтернатива, качественная и приемлемая по стоимости. Популярны также комбинированные модели, сочетающие в себе несколько материалов. Самый тривиальный вариант – деревянные двери со стеклянными вставками.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: межкомнатные двери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама