Сферы применения керамзита

10.04.2013
748
0

Сферы применения керамзита

Сферы применения керамзитаНа сегодняшний день среди самых популярных и универсальных материалов можно выделить керамзит. Он обладает огромным количеством положительных характеристик и свойств – его можно применять для изготовления бетона, материал устойчив к воздействию любых погодных условий, он прочный, негорючий, не теряет своих свойств с течением времени и не гниет. Именно поэтому керамзит купить можно для использования в различных сферах:

  • в строительстве и для теплоизоляции сооружений - как основу для производства прочных и легких бетонов, также материал используют для создания уюта и комфорта в помещении – обустройства теплоизоляции фундаментов, для засыпки перекрытий, крыш, полов, мансард;
  • для утепления водопроводов и тепловых сетей - при прокладке сетей керамзит будет греть именно трубы, а не землю, при аварии не нужно будет долго копать грунт, чтобы найти место течи, а после ремонта можно будет использовать материал второй раз без потери его свойств;
  • при организации стяжек, в качестве основы под паркет, теплый пол – материал имеет отличные «подстилающие» свойства;
  • для обеспечения звукоизоляции помещений необходимо подобрать подходящий по толщине и характеристикам блок керамзита;
  • на локальных очистных сооружениях керамзит используют в виде фильтрующего элемента;
  • для изготовления панелей для зданий – материал поможет утеплить помещение и сделать его уютным;
  • для плодовых деревьев и комнатных растений керамзит служит удобрением и дренажной системой, которые увеличат их урожайность.
  • в ландшафтном дизайне - для благоустройства дорожек, приусадебной территории и при укладке тротуара – цветной керамзит в таких случаях будет выступать в качестве подушки;
  • для обустройства бань - керамзит позволяет поддерживать оптимальную температуру и влажность в помещениях на протяжении долгого времени.

Особенности выбора керамзита

Перед тем как купить керамзит, необходимо определиться, для каких целей он будет использоваться. После этого можно будет решить, какой необходим размер фракций и марка прочности материала.

Керамзитовый песок используют в качестве заполнителя для растворов, гравий и щебень - в виде утеплителя в составе засыпок на стенах, крышах, полах, при создании легких бетонов, для теплоизоляции, при проведении работ с фундаментом, черновым полом и для производства блоков. Небольшие гранулы керамзита имеют низкую теплопроводность и высокую насыпную плотность. Марка прочности отвечает за теплопроводность материала – чем выше  прочность, тем меньше теплопроводность керамзита, чем выше марка, тем ниже данный показатель.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить керамзит, керамзит
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама