Теплые полы в детской – забота о ребенке

11.12.2018
532
0

В любое время года не стоит забывать о комфортной температуре в детской комнате. Даже летом может быть прохладно ходить босиком. К тому же дети часто любят играть на полу. Система теплый пол поможет создать в их комнате для игры комфорт и уют, который так необходим.

Безопасны ли теплые полы в детской

Все системы должны соответствовать стандартам качества. Лучше покупать систему у проверенных надежных производителей, ведь безопасность – прежде всего.

Электрические и инфракрасные (пленочные) системы бесшумны в работе, поэтому не будут мешать вашему ребенку. Уровень температуры вы сможете регулировать с помощью терморегулятора. Многие спрашивают о излучении от таких систем. Но здесь можно быть спокойными – его уровень не превышает дозволенного и вполне безопасен для организма человека. А теплый воздух в комнате и его равномерная подача наоборот будут полезны для вашего ребенка.

Кабели электрических теплых полов изолированы, поэтому безопасны. А правильная установка под руководством специалистов убережет от поломки системы.

Какой теплый пол лучше установить в детской

Все системы по своему хороши – некоторые проще в монтаже, а другие экономичнее. Но наиболее оптимальным вариантом будет пленочный инфракрасный пол. Его можно установить под экологически безопасное напольное покрытие, например, паркет. Прогрев комнаты происходит плавно и равномерно. В монтаже эти теплые полы просты, да и в эксплуатации безопасны.

Кабельные электрические системы также легко монтируются. Составьте план укладки, учитывая места, где будет стоять габаритная мебель. На эти участки лучше не укладывать теплый пол, ведь под грузом нагревательные элементы могут перегреться и выйти из строя.

Монтируйте поближе к окну, чтобы избежать сквозняков. Температуру вы можете установить с помощью терморегулятора. Оптимальной для детской комнаты температура будет от 19 до 26º.

Теплые полы в детской комнате должны соответствовать таким критериям:

  • быть безопасными в эксплуатации. Проверяйте перед покупкой наличие сертификатов и документов, подтверждающих качество системы. Изучите характеристики теплых полов и отзывы о производителях. Монтаж теплого пола лучше поручить специалисту;
  • они должны быть бесшумными. Современные теплые полы не издают гула, особенно инфракрасная пленка;
  • иметь терморегулятор для контроля температуры в комнате.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: теплые полы в детской, теплые полы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама