Инфракрасные обогреватели в эксплуатации

10.11.2015
758
0

Проблема обогрева жилья очень актуальна для многих людей, особенно в период  наступления холодов. В этот период многие привыкли к тому, что достают свои старые обогреватели со шкафов и активно включают в сеть. Тем самым провоцируя резкое падение напряжения в сети. Это происходит потому, что практически все обогреватели потребляют достаточно много электроэнергии. И правда, достаточно много энергии нужно потратить для того, чтобы нагреть окружающее пространство комнаты и все предметы, находящиеся в ней.

В настоящее время  очень популярными стали технологичные инфракрасные обогреватели «UFO», принцип работы которых заключается не в нагреве воздуха, а в нагреве предмета или человека, на которого он направлен. Важно тут то, что как только обогреватель включен  в сеть, сразу почувствует тепло, и не нужно ждать пока прогреется окружающий воздух. Чтобы сегодня купить уфо недорого, достаточно зайти на сайт elmir.ua.

В основе работы таких обогревателей  лежит специальный нагревательный элемент,  излучающий инфракрасный свет и  воздействует на любые материальные объекты. В приборах марки  «UFO» таким элементом может быть либо карбон (или же углеволокно),  фламентин (материал, состоящий из сплавов четырнадцати металлов, часто использующийся в медицине).

У инфракрасных обогревателей имеется ряд преимуществ, перед другими типами подобных агрегатов.  Убедиться в их явном превосходстве перед другими типами обогревателей  не составит большого труда, так как многие покупатели периодически  оставляют свои отзывы на обогреватели марки «УФО». 

Данный тип обогревателей очень экономичен, в плане энергопотребления. Даже  тогда, когда прибор работает на полную мощность, устройство не потребляет много электроэнергии.  При всем этом его  эффективность  составляет порядка 80%. Если сравнить с  другими типами обогревателей, то они отдают только 50% тепла на обогрев. Также  инфракрасные нагревательные элементы UFO имеют  долгий срок службы – более десяти лет.

Действие прибора очень полезно для здоровья, так как инфракрасное излучение используется в медицине для профилактики и лечения различных заболеваний.  «UFO» выступает хорошим дезинфектором, так как уничтожает различные  вредные бактерии и  грибки,  а также плесень, предотвращая  их дальнейшее развитие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Обогреватели, инфракрасные обогреватели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама