Более 6 тысяч семей со светом: ДТЭК продолжает ремонты сетей после боевых действий в Донецкой области

26.08.2022
2300
0

25 августа аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети получили от военных разрешение на проведение ряда ремонтов и возобновили электроснабжение 25 населенных пунктов. Это позволило вернуть свет в доме более 6 тысяч семей. Несмотря на активные боевые действия в регионе, специалисты энергокомпании продолжают прилагать все возможные усилия, чтобы обеспечить жителей Донетчины электроэнергией и поддержать их в этой тяжелой ситуации.

За сутки специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично возобновить электроснабжение 25 населенных пунктов, обесточенных из-за боевых действий Донецкой области. Вновь получают электроснабжение 6327 семей в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах.

Как сообщил глава Донецкой области Павел Кириленко в эфире телемарафона вчера, Бахмутское и Авдеевское направления остаются одними из самых «горячих». Несмотря на это, энергетикам удалось попасть в ряд мест повреждений сетей в Авдеевской и Бахмутской громадах и отремонтировать их. Возобновлен свет в 2,7 тысяч домохозяйств и более 1 тысяч домохозяйств соответственно.

Кроме того, вчера специалисты энергокомпании смогли выполнить ремонты в Дружковской, Константиновской, Марьинской и Торецкой громадах, также постоянно подвергающихся обстрелам.

По словам главы Донецкой ВГА, на территории области враг использует все виды вооружений. Поэтому энергетическая инфраструктура тоже постоянно разрушается. Самыми сложными направлениями остаются Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Пока без света 89 населенных пунктов, где энергетики не могут работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных Сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 184 сутки и восстанавливают оборудование и линии, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама