Донецкие электросети восстановил электроснабжение прифронтовых посёлков Луганское и Тарамчук, обесточенных в результате боевых действий

08.10.2021
1438
0

ДТЭК Донецкие электросети восстановил электроснабжение двух прифронтовых поселков. В Луганском ремонт линии и замена опоры позволили вернуть свет в дома части жителей поселка. В Тарамчуке более 20 домохозяйств подключены к электропитанию благодаря ремонту трансформатора и линии 0,4 кВ.

Для проведения восстановительных работ были необходимы дополнительные согласования с СЦКК (Совместный центр контроля и координации по вопросам прекращения огня), привлечение представителей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и ОБСЕ, поскольку работы необходимо было выполнить в «серой» зоне.

«Как только компания получила все необходимые согласования, наши специалисты сразу же приступили к работам по восстановлению электроснабжения. Мы заменили 30 м оборванных и посеченных осколками проводов, установили новую опору, заменили четыре изолятора и 2 траверсы в поселке Луганское, – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – А также отремонтировали поврежденный осколками силовой трансформатор и выполнили ремонт поврежденной в результате боевых действий линии в 12 пролетах в Тарамчуке. Следует отметить, что за последние 3 месяца это уже второе восстановление энергопитания Тарамчука из-за боевых действий».

ДТЭК Донецкие электросети действует в интересах Украины, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения – залог комфорта жителей области. 

Напомним, в августе ДТЭК Донецкие электросети ДТЭК Донецкие электросети восстановил электроснабжение 17 прифронтовых посёлков в Покровском и Волновахском районах, обесточенных в результате боевых действий. В июле восстановила работу линии 6 кВ и вернула свет в 68 домохозяйств Травневого и Гладосово. В июне компания восстановила работу линии 10 кВ и вернула свет в 37 домохозяйств посёлка Опытное, живших без электроснабжения несколько лет. В мае ДТЭК Донецкие электросети восстановил работу воздушной линии 35 кВ «Щербиновка - «Подъём-3», поврежденной в результате боевых действий, и вернул свет в 660 домохозяйств посёлков Дружба и Озаряновка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама