ДТЭК Донецкие электросети удалось за сутки восстановить электричество для 47 тысяч домов в Донецкой области, обесточенных из-за обстрелов

16.11.2023
1693
0

Специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось за сутки вернуть свет жителям 133 населенных пунктов Донбасса, обесточенных из-за обстрелов. В том числе 81 населенный пункт, обесточенный из-за поражения врагом ночью одного из энергетических объектов в области. Энергетики делают все возможное для восстановления электричества в Донецкой области, несмотря на постоянные обстрелы региона.

15 ноября специалисты энергокомпании продолжали возобновлять энергооборудование после боевых действий. Аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК Донецкие электросети удалось попасть в ряд повреждений сетей, устранить их и возобновить электроснабжение 81 населенного пункта Донецкой области. Свет вернулся в дом 47 тысяч жителей прифронтового региона.

В том числе специалисты энергокомпании смогли оперативно восстановить электроснабжение 25 тысяч человек 81 населенного пункта, обесточенных после целенаправленного удара врага в один из энергетических объектов области ночью 16 октября.

Несмотря на сложную ситуацию в регионе, специалисты ДТЭК Донецкие электросети оперативно возобновили работу 18 подстанций и уже в 6:49 вернули свет в обесточенные из-за обстрела дома.

В Донецкой области сохраняется тяжелая ситуация из-за активизации боевых действий, постоянных обстрелов, ракетных и авиаударов. Продолжается повреждение энергооборудования. Продолжаются и восстановительные работы. Только на прошлой неделе аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети удалось восстановить электричество для 40 тысяч семей в 69 населенных пунктах, обесточенных из-за обстрелов.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама