ДТЭК Донецкие электросети вернул свет жителям 4 населенных пунктов, обесточенных в результате боевых действий

18.02.2022
1640
0

ДТЭК Донецкие электросети вернул свет жителям 4 населенных пунктов, обесточенных в результате боевых действий

За последние сутки в результате эскалации боевых действий было повреждено электрооборудование, обеспечивающее электроснабжение 12 прифронтовых населенных пунктов Донецкой области. Оперативные действия специалистов ДТЭК Донецкие электросети позволили вернуть свет в более 7 тысяч домохозяйств г. Красногоровка, а также поселков Сладкое, Степное, Славное.На данный момент без света остаются жители поселков Тарамчук, Невельское, Озаряновка, Дружба, Каменка, Веселое, Новоселовка-2, частично Верхнеторецкое – компания ожидает окончания активной фазы боевых действий и разрешение на проведение работ. Энергоснабжение в Невельском специалисты ДТЭК Донецкие электросети восстановили буквально неделю назад.

ДТЭК Донецкие электросети действует в интересах Украины, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения – залог комфорта жителей области. Специалистам компании удалось оперативно подключить воздушную линию и 22 трансформаторных подстанции и вернуть свет жителям сел Степное, Сладкое, Славное в течение нескольких часов. А к 16.00 энергетики восстановили нормальную работу подстанции 110 кВ, обеспечивающей электроснабжение Красногоровки.

К работам по восстановлению электроснабжения сел Тарамчук, Невельское, Озаряновка, Дружба, Каменка, Веселое, Новоселовка-2, Верхнеторецкоеспециалисты компании приступят сразу же после окончания боевых действий и получения необходимых согласований.

Напомним, что для проведения восстановительных работ в прифронтовых населенных пунктах, находящихся в «серой» зоне необходимы дополнительные согласования с СЦКК (Совместный центр контроля и координации по вопросам прекращения огня), привлечение представителей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и ОБСЕ.  Механизм проведения ремонтных работ вблизи линии столкновения регламентирован соответствующим Порядком, введенным Приказом Командующего объединенными силами. Разрешение на проведение аварийно-восстановительных работ в прифронтовой зоне возможно только при предоставлении двусторонних гарантий прекращения огня.

В 2021 году компания восстановила работу трех высоковольтных линий, девяти линий среднего-низкого напряжения и 99 трансформаторных подстанций, поврежденных в результате обстрелов, вернул свет в 2 185 домохозяйств прифронтовой зоны. Всего же с начала боевых действий на Донбассе ДТЭК Донецкие электросети более 16 тыс раз восстанавливал электроснабжение на подстанциях и линиях электропередач.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама