ДТЭК Донецкие электросети восстановили свет для более 20 тысяч семей в трех районах Донецкой области

02.09.2022
2851
0

За 1 сентября специалисты ДТЭК Донецкие электросети возобновят электроснабжение для жителей 40 населенных пунктов. Снова со светом более 20 тысяч семей. Специалисты энергокомпании делают все возможное, чтобы восстановить свет для жителей области только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.
За сутки аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично возобновить электроснабжение 40 населенных пунктов. Таким образом, снова получают свет 21 694 семьи в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах.

В частности, вчера энергетики с разрешения военных смогли попасть в ряд поврежденных обстрелами сетей и оборудования и снова подать свет на 17,7 тысяч домохозяйств Бахмутской громады. Кроме того, специалистам энергокомпании удалось возобновить электроснабжение более 1 тысячи домохозяйств Константиновской громады, более 1 тысячи домохозяйств Славянской общины и 1,1 тысячи домохозяйств Марьинской громады, где более 300 семей почти месяц ожидали возвращения света из-за непрерывных боев. Работали энергетики также в Авдеевской, Торецкой и Селидовской громадах.

Боевые действия в Донецкой области продолжаются. Пока без света остается 91 населенный пункт, где энергетики не могут работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Самые сложные направления – Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское, Славянское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 191 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

Электромонтеры ДТЭК Донецкие электросети вместе с врачами, волонтерами, поставщиками необходимых пищевых продуктов и лекарств делают все от них зависящее, чтобы поддержать страну в сложных условиях.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, восстановление электроснабжения, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама