ДТЭК Донецкие электросети возобновил электроснабжение более 6 тысяч семей в 5 населенных пунктах, пострадавших из-за обстрелов

22.12.2022
1763
0

В течение суток специалисты ДТЭК Донецкие электросети, несмотря на обстрелы, отремонтировали сети и вернули свет в дома жителей 5 населенных пунктов. Вновь получают электроснабжение более 6 тысяч семей. Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения,кактолько стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

Несмотря на обстрелы, ракетные и авиаудары за 21 декабря, специалисты ДТЭК Донецкие электросети удалось выполнить ремонты для жителей 5 населенных пунктов. Благодаря этому свет вернулся в дома 6 291 семьи.

Бои в Донецкой области продолжаются. По информации Министерства обороны, за минувшие сутки удалось отразить атаки врага в районах 12 населенных пунктов в Донецкой области.

Без электроснабжения пока – 101 населенный пункт, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 302 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

Из-за тяжелой ситуации в энергосистеме по распоряжению НЭК Укрэнерго в Донецкой области продолжаются экстренные отключения. Это необходимый шаг, чтобы стабилизировать энергосистему и предотвратить новые отключения. Графики стабилизационных отключений пока не действуют. Также призываем всех клиентов употреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 23.00. Бизнес-клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страницу компании в Facebook, с помощью чат-бота «ДТЕК Донецькіелектромережі» в Viber или Telegram.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, восстановление электроснабжения, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама