ДТЭК Донецкие электросети возвращает свет: снова с электричеством более 5 тысяч семей в Донецкой области

06.10.2022
3508
0

За 5 октября специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли вернуть свет жителям 9 населенных пунктов в Покровском, Бахмутском, Краматорском и Волновахском районах. Это позволило вернуть электроснабжение в доме более 5 тысяч семей. Специалисты энергокомпании прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения, как только военные предоставляют разрешение, чтобы поддержать жителей области в этой сложной ситуации.

Несмотря на обстрелы, специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично возобновить работу ряда оборудования, пострадавшего в результате боевых действий и возобновить электроснабжение 9 населенных пунктов Покровского, Бахмутского, Волновахского и Краматорского районов Донецкой области. Со светом – 5 393 семьи.

Несмотря на тяжелую ситуацию с постоянными обстрелами, энергетики вчера получили от военных разрешение и восстановили электричество для более 2 тысяч семей Марьинской громады и 1,7 тысячи семей Торецкой громады. Снова с электричеством также более 700 семей Бахмутской громады и более 400 – Славянской громады. Энергетикам также удалось выполнить ряд работ в Великоновоселковской громаде.

Активные боевые действия продолжаются. Длительные обстрелы продолжают разрушать электроинфраструктуру региона. В настоящее время без электроснабжения остаются 87 населенных пунктов Донецкой области. Самые сложные направления – Бахмутское, Авдеевское, Торецкое, Марьинское и Лиманское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 225 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама