ДТЭК продолжает восстановление сетей: энергетики вернули свет более чем в 13 тысяч домохозяйств в Донецкой области за сутки

30.08.2022
2237
0

За 29 августа аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли добраться до ряда повреждений сетей в Краматорском, Покровском, Бахмутском и Волновахском районах. Выполненные с разрешения военных ремонты позволили вернуть свет более 13 тысяч домохозяйств в 13 населенных пунктах, обесточенных из-за постоянных обстрелов.

В течение суток специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично вернуть свет в 13 населенных пунктов. Таким образом, 13 286 семей в Краматорском, Покровском, Бахмутском и Волновахском районах снова со светом.

Постоянные боевые действия вызывают все более масштабные повреждения электросетей и оборудования. Несмотря на это, энергетикам удается проводить восстановление там, где стихают обстрелы и разрешают военные. В частности, вчера специалисты энергокомпании возобновили энергоснабжение для 7,2 тысяч домохозяйств Славянского общества. Отремонтировали сети для 2,7 тысячи домохозяйств Торецкой громады и 1,8 тысячи домохозяйств Бахмутской громады. Кроме того, специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли поработать в Авдеевской, Великоновоселковской, Марьинской громадах.

В настоящее время без электроснабжения остаются 92 населенных пункта, где энергетики не могут работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Самые сложные направления – Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское, Славянское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 188 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама