ДТЭК возвращает свет: через неделю электричество вернулось в жилище 62 тысяч семей Донбасса

25.04.2023
1895
0

За прошедшую неделю с 17 по 23 апреля энергетики ДТЭК вернули свет 62 тысячам семей в 72 населенных пунктах, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов в Донецкой области. Специалисты операторов систем распределения ДТЭК Сети восстанавливают сети, разрушенные врагом, только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС.

Донетчина остается ареной самых ожесточенных боевых действий. Электросети, которые дают свет жителям области, ежедневно терпят повреждения из-за атак врага. Всего за неделю с 17 по 23 апреля специалисты ДТЭК Донецкие электросети вернули свет для 62 тысяч семей в Донецкой области.

«Энергетики ДТЭК Донецкие электросети ежедневно, несмотря на обстрелы и атаки, прилагают все усилия, чтобы обеспечить светом и хотя бы базовыми условиями жителей Донецкой области. С начала полномасштабной войны энергетики возобновили поставку света в дома 4,3 миллиона семей. Некоторым из них – уже десятки раз из-за регулярных и длительных обстрелов», – отметил Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Сети.

Энергетики ДТЭК Сети делают все возможное, чтобы максимально быстро устранять повреждения и приступают к работам сразу получающим разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и ГСЧС.

За все усилия восьми специалистов ДТЭК Одесские электросети наградили отличием Президента «За оборону Украины». Государственная награда вручена за мужество во время ликвидации аварий на энергообъектах Одесской области и обеспечения работы объектов критической инфраструктуры во время боевых действий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама