ДТЭК возвращает свет: через неделю энергетики возобновили электроснабжение для 58 тысяч семей на Донетчине

25.07.2022
2054
0

С 18 по 24 июля специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось выполнить ряд ремонтов сетей, поврежденных обстрелами, и полностью или частично восстановить электропитание в 80 населенных пунктах Донецкой области. Снова со светом – 58 тысяч семей. Несмотря на очень сложную ситуацию в регионе, энергетики продолжают возобновлять электроснабжение жителям Донетчины, как только это становится возможным.

Несмотря на постоянные обстрелы, аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети за неделю смогли возобновить электроснабжение жителей 80 населенных пунктов. Это позволило вернуть свет в жилище 58 504 семей. Ежедневно над ремонтами электросетей после обстрелов работают до 20 бригад энергетиков.

В частности, за выходные энергетики вернули свет для 14 532 семей в 22 населенных пунктах Донецкой области. Больше всего обновлений за 23-24 июля – в Бахмутском районе: 6,6 тысяч семей Бахмутской громады и 1,5 тысяч семей Торецкой громады снова получают электропитание. Энергетики также смогли с разрешения военных поработать в Марьинском, Константиновском, Селидовском громадах.

В Донецкой области продолжаются активные боевые действия, продолжаются обстрелы, в том числе авиа- и ракетные удары. Энергоинфраструктура региона постоянно рушится, прекращается работа энергопредприятий. Так что мы просим жителей области с пониманием относиться к проблемам с электропитанием.

Пока без света остаются 323 населенных пункта Донецкой области. Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики ждут разрешения Вооруженных сил Украины, чтобы начать ремонты.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 152 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, восстановление электроснабжения, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама