ДТЭК за неделю возобновил энергоснабжение для более 64 тысяч домохозяйств в Донецкой области

29.08.2022
2224
0

За неделю специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось с разрешения военных попасть в ряд повреждений сетей и оборудования, выполнить ремонты и возобновить электроснабжение в 108 населенных пунктах, обесточенных из-за обстрелов. Это позволило вернуть свет в дома более 64 тысяч семей. Энергетики начинают ремонты сетей, как только это становится возможным и военные предоставляют разрешение на проведение работ.

В течение недели в Донецкой области сохранялась стабильно тяжелая ситуация из-за активных боевых действий. Несмотря на это, с 22 по 28 августа специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично вернуть электроснабжение в 108 населенных пунктов. Снова со светом 64 547 семей на Донетчине.

В том числе за последние сутки энергетикам удалось вернуть свет в дома жителей 10 населенных пунктов. С электроснабжением 18337 семей в Покровском, Краматорском и Бахмутском районах.

Боевые действия в Донецкой области продолжаются. Враг продолжает попытки продвижения в Донецкой области. Без света пока остается 91 населенный пункт, где энергетики не имеют возможности работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Самые сложные направления – Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское, Славянское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 187 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, ДТЭК, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама