Информация об изменениях в Порядок временного изменения места голосования избирателя

28.06.2019
1018
0

Уважаемые избиратели!

Отдел ведения Государственного реестра избирателей военно-гражданской администрации города Торецка информирует об изменениях в Порядок временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21.07.2019.

29.05.2019 года Центральной избирательной комиссией принято постановление № 910, которым внесены изменения в постановление Комиссии от 13.09.2012 года № 893 "Об обеспечении временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса".

Отныне требование о добавление к заявлению о временном изменении места голосования (далее - ВИМГ) документов (копии документов), подтверждающие мотивации, отменен.

Мотивация ВИМГ указывается только в заявлении избирателя. Указанная мотивация может быть изложена, в частности, в такой форме: "по семейным обстоятельствам", "в связи с командировкой", "в связи с производственной необходимостью", "по месту работы", "по месту учебы", " по месту фактического проживания "," в связи с отпуском "и тому подобное.

Одновременно сообщаем, что на период проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 орган ведения Реестра может временно изменить место голосования избирателю на другую избирательный участок, в том числе за пределами одномандатного избирательного округа, к которому такой избиратель относится на основании сведений Реестра о его избирательный адрес. В случае, если избирателю изменено избирательный участок для голосования вне одномандатного избирательного округа, к которому он относится по своему избирательному адресу, такому избирателю выдается избирательный бюллетень для голосования только в общегосударственном избирательном округе.

Заявление избирателя о ВИМГ подается в орган ведения Государственного реестра избирателей лично.

Более подробная информация о порядке оформления ВИМГ предоставляется в постановлении Центральной избирательной комиссии от 13.09.2012 года № 893 "Об обеспечении временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса".

Обращаем внимание, что заявление о ВИМГ необходимо подать не позднее чем за пять дней до дня голосования на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019, то есть до 15 июля 2019 включительно.

Не оставляйте возможность реализовать свое право голоса на внеочередных выборах народных депутатов Украины на последний день

Адрес отдела: г. Торецк, ул.Маяковского, 26А;
График работы: с 7:30 до 16:00
Контактный телефон: (06247) 4-10-50

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изменение места голосования, Выборы 2019, Выборы в ВР
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама