Как легко и просто передать показания электросчетчика с помощью дистанционных сервисов ДТЭК Донецкие электросети

28.01.2021
1205
0

ДТЭК Донецкие электросети напоминает своим клиентам о необходимости ежемесячно передавать энергетикам показания электропотребления. А также дает советы – как правильно передавать показания двухзонных приборов учета. Все это можно сделать с помощью удобных дистанционных сервисов, которые работают в круглосуточном режиме.

ДТЭК как ответственная и надежная компания, которая заботится о здоровье своих клиентов и работников, обеспечила возможность быстро и удобно передать показания электросчетчика. Сделать это можно с помощью:  

  • сайта энергокомпании на вкладке «Передать показания счетчика» – без дополнительной регистрации;  
  • личного кабинета клиента;  
  • телефонов колл-центра +38 (096) 450 0 473; +38 (099) 450 0 473; (0629) 450 473. Оставить показания здесь можно в автоматическом режиме, выполняя голосовую инструкцию;
  • официальной страницы в Facebook.

Важно: показания необходимо передавать в два последних календарных дня текущего месяца и три первых календарных дня следующего месяца. Это позволит сформировать точные счета за свет. Если клиенты не передают показания счетчиков, расчет потребленной электроэнергии происходит согласно среднемесячному потреблению.

Как передать показания по зонам (день/ночь):

На табло двухзонных приборов учета данные отображаются последовательно: количество использованной электроэнергии, дата, время работы прибора и др. Чтобы снять показания, дождитесь появления нужной информации на табло или нажмите кнопку "ввод" для переключения данных, пока не появится нужная информация. В разных типах счетчика отображения зоны имеет разные индексы:

  • для счетчика типа GAMA зона «день» на дисплее будет отображаться с индексом «1.8.1», а зона «ночь» - «1.8.2»;
  • прибор марки «NiK»: «день» на дисплее - «Т1», «ночь» - «Т2»;
  • если у вас счетчик типа СТК, то зона «1» - это «день», а зона «2» - «ночь».
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, показания электропотребления
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама