Крепкое слово депутата

21.06.2011
1232
0

От Благовещения до Троицы всего два месяца. А впечатление такое, что праздник не кончается. После прошлого визита депутата областного совета, генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленка в поселок Щербиновка засияла огнями улица Дзержинского. Здесь установили десять энергосберегающих светильников, еще пять оставили для улицы Кирова. Всего же Дмитрий Михайлович пообещал приобрести 49 современных экономных светильников для наружного освещения поселка.

И вот 15 июня он вновь в гостях у щербинян, помощники выгружают тару с дорогим и таким нужным товаром, а возле амбулатории поселка Щербиновка собираются люди. По улыбающимся лицам видно, что они довольны и хотят пообщаться с депутатом, оправдавшим их доверие. Слово берет поселковый голова Н. М. Бергий:

- Мы очень рады, - говорит Неля Михайловна, - что после последних выборов, кроме городской власти, у нас появился еще один помощник и настоящий друг – депутат областного совета Д. М. Житленок. Уже не раз нам доводилось обращаться к нему и всегда находили понимание, а теперь уже видим и результат. Бюджет поселка очень ограниченный, у нас здесь нет больших предприятий, поэтому приходится искать спонсоров. Но благодаря таким инициативным и ответственным людям, как Дмитрий Михайлович, многие вопросы успешно решаются.

Неля Михайловна поделилась планами: теперь на очереди главная улица поселка – улица Ленина. Именно на ней находятся поселковая амбулатория, почта, отделение сбербанка, школа. Очень скоро улица будет освещена, на РМЗ уже изготовили кронштейны, а работники горсвета готовы установить светильники. Ведутся работы на улице Кирова. И по просьбе жителей будет также освещена улица Пилипенко. От имени жителей поселка Н. М. Бергий поблагодарила депутата за такой своевременный и актуальный подарок, а главное, за внимание и отзывчивость.

К собравшимся обратился Д. М. Житленок:

- Став депутатом, я в первую очередь изучил проблемы моего избирательного округа, по некоторым направлениям были сразу же разработаны программы. Например, вопрос газификации поселка  очень непростой, но я занимаюсь им и, думаю, результат будет положительным. Я уже обратился к председателю Донецкого областного совета А. В. Шишацкому, передал письмо в "Донецкоблгаз” с просьбой профининсировать проект газификации поселка. А пока мы занимаемся, и, по-моему, успешно, освещением улиц Щербиновки. Весной завезли 25 кубов шлака, чтобы восстановить дорогу на Нелеповку. Это, конечно, временное решение, дорогами нужно заниматься серьезно, но в какой-то степени это помогло. Мы оказывали разовую помощь, например, в детский  сад, в Дом народных традиций завозили зимой уголь, дрова, помогали материально творческому коллективу «Надежда», а сейчас  хотим помочь с ремонтом ДНТ. В прошлый мой приезд ко мне обращались жители улицы Дзержинского с просьбой вывезти мусор с их улицы. Мы это сделали, но в свою очередь хотим попросить жителей Щербиновки соблюдать чистоту, любить свой поселок и заботиться о нем.

Щербиновцы не упустили момент, чтобы ближе пообщаться с депутатом, рассказать ему о своих проблемах, попросить содействия. К примеру, сегодня самый злободневный вопрос для поселка – отсутствие аптеки. Городские власти уже вплотную занимаются этой проблемой и обещают к осени ее решить. А вот медикам Дмитрий Михайлович пообещал сделать подарок буквально на днях, приурочив его к их профессиональному празднику. Работники амбулатории посетовали, что старый холодильник не отвечает современным требованиям, чтобы хранить в нем необходимые медпрепараты.  «Поможем», - коротко сказал депутат. И собравшиеся дружно зааплодировали, потому что уже знают: Д. М. Житленок свое слово держит.

Александра Вострикова.    


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы жителей, Газофикация, проблемы поселка, п. Щербиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама