Кубок вернулся по знакомому адресу

21.12.2010
1194
0

С 20 ноября по 12 декабря в спортивном зале школы № 9 проходили соревнования на Кубок города по баскетболу среди мужских команд предприятий и учебных заведений. В них приняло участие 7 команд. На первом этапе команды были разделены на две группы и провели круговые турниры.

В группе «А» бессменному чемпиону города «Искре» (хлебокомбинат) не смогли составить конкуренцию два шахтерских коллектива. У «Горняка» (ш. «Северная») чемпион выиграл со счетом 94:41, а у «Шахтера» (ш. им. Дзержинского) – 88 : 59. В поединке двух шахтерских команд «Горняк» проявил волю к победе – 64:61. Наибольший вклад в успех команды внесли А. Понадюк, А. Буковский (оба забили по 16 очков), А. Горлач (15 очков) и С. Вансович (13 очков).

В группе «Б» с самого начала лидировали БК «Соледар» (ПО «Артемуголь») и ТД «Комфорт». Команда В. Е. Топалова – обладатель Кубка города прошлого года – в решающей игре добилась победы над Соледаром (82:66). Драматические события разыгрались между «Химиком» и командой ОДБК «Мрiя». Всю игру команды, как говорится, прошагали нога в ногу, но на последних секундах «Мрія»  вырвала победу – точный бросок выполнил Р. Ялоза (57:56).

В турнире за 5-7-е места обе команды уступили «Шахтеру». А в полуфинале вновь удивил горняк, уверенно обыгравший команду ТД «Комфорт» - 72:60. Бессменный чемпион города «Искра» очень серьезно отнесся к полуфинальному поединку, и в итоге победил гостей из Соледара с солидным перевесом (72:32).

Так получилось, что в финалах за 3-е и 1-е места встречались те же команды, что играли в одной группе. Команда БК «Соледар» в игре с ТД «Комфорт» методично наращивала преимущество в счете и уверенно выиграла – 93:48. А в финале «Искра» добилась победы над «Горняком» - 84 : 60.

На торжественной церемонии городской голова В. Н. Слепцов вручил призерам кубки, медали, грамоты и денежное вознаграждение, а также пожелал новых побед в труде и спорте всем участникам соревнований. Лучшим игроком признан Р. Андриенко, а самым результативным – Д. Морозюк. Приз «Лучшему арбитру» впервые достался А. Горлачу.

В. МОГИЛКО.
Главный судья  cоревнований.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ОШ№9, Кубок города по баскетболу
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама