Мечты сбываются

09.08.2011
976
0

Действительно, для щербиновцев «голубое топливо» казалось недостижимой мечтой, так как преградой на пути к ней стоял извечный финансовый вопрос. В течение долгих лет отстаивания своей позиции по газификации поселка многие в конце концов потеряли надежду. А возродить её в сердцах жителей сумел депутат областного совета от Партии регионов Д. М. Житленок.

Дмитрий Михайлович неоднократно встречался с щербиновцами, вникая в проблемы поселка и оказывая посильную помощь в их решении. Вопрос газификации населенного пункта поднимался на каждой из встреч, и депутат взял его под свой личный контроль, пообещав сделать всё от него зависящее, чтобы природный газ пришел в дома щербиновцев.

Как известно, слово у «генерала» с делом не расходится. Дмитрий Михайлович детально проанализировал ситуацию, и по результатам депутатских запросов нашел наиболее приемлемый вариант – добиться финансирования проекта газификации из областного бюджета. При личной встрече с председателем Донецкого областного совета А. М. Федоруком Д. М. Житленок привел весомые аргументы в пользу необходимости газопровода в Щербиновке. Один из них – улучшение бытовых условий шахтерских семей, которых проживает в поселке очень много, ведь горняки своим трудом, безусловно, заслуживают большего комфорта в быту. Кроме того, с появлением газа улучшится экологическая обстановка в районе, ведь отпадет необходимость в отоплении жилых домов углем, что повлечет уменьшение шлаковых отходов. Надо отметить, что доводы дзержинского депутата были полностью приняты председателем облсовета. В ходе встречи была достигнута договоренность, что А. М. Федорук окажет содействие в выделении 182 тысяч гривен из бюджета области – именно такая сумма требуется для финансирования проекта газификации рабочего поселка.

Таким образом, Д. М. Житленок в очередной раз оправдал доверие своих избирателей. Щербиновцы и без того благодарны своему депутату за неоднократную помощь с его стороны и заботу о поселке, но если осуществится их давняя мечта, путь к которой уже сдвинулся с «мертвой точки», предела благодарности попросту не станет.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Газификация, Депутаты, Д.М. Житленок, п. Щербиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама