Несмотря на обстрелы ДТЭК Донецкие электросети смог возобновить электроснабжение более 3 тысяч семей в 13 населенных пунктах

29.09.2022
2657
0

За 28 сентября аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети с разрешения военных отремонтировали ряд повреждений сетей и оборудования и вернули электроснабжение жителям 13 населенных пунктов, обесточенных из-за боевых действий. Со светом – более 3 тысяч семей в Покровском, Бахмутском, Краматорском районах Донецкой области. Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения, как только это становится возможным, и военные дают разрешение на проведение работ.

В течение суток специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично возобновили электроснабжение 13 населенных пунктов. 3 488 семей в Бахмутском, Покровском и Краматорском районах снова со светом.

Из них более 1 тысячи семей – в Торецкой громаде. Более 800 – в Марьинской громаде. В свою очередь в Бахмутской и Константиновской громадах – более 400 семей снова со светом. У большинства из них свет восстановлен менее чем за сутки. Еще почти 500 семей с электричеством в Славянском обществе – из-за постоянных обстрелов энергетики не могли попасть в ряд повреждений около двух месяцев. Только военные предоставили разрешение – специалисты энергокомпании выполнили ремонты и подключили электричество своим клиентам.

Кроме того, энергетикам удалось поработать в Селидовской громаде.

В Донецкой области продолжаются массированные обстрелы. Сохраняется тяжелая ситуация. В частности, о 4 ракетных ударах по Краматорску сообщил глава военной администрации города. Еще 4 удара пришлось на Бахмут, по данным Национальной полиции. Без света остается 82 населенных пункта. Самые сложные направления – Бахмутское, Авдеевское, Торецкое и Марьинское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 217 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама