Несмотря на обстрелы ДТЭК Донецкие электросети удалось вернуть свет почти в 39 тысяч домохозяйств за трое суток

18.12.2022
2041
0

С 8 по 10 декабря аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети отремонтировали ряд повреждений сетей, спровоцированных обстрелами, и возобновили электричество для жителей 23 населенных пунктов. Благодаря этому почти 39 тысяч домохозяйств снова со светом. Энергетики делают все возможное для возобновления электроэнергии в регионе, как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

Несмотря на тяжелую ситуацию в Донецкой области из-за активных боевых действий, энергетики ДТЭК Донецкие электросети продолжают работать. За трое суток специалистам энергокомпании удалось возобновить электроснабжение домов жителей 23 населенных пунктов. Электричество вернулось в 38 915 домохозяйств.

Обстрелы Донецкой области продолжаются. По словам главы области Павла Кириленко, враг продолжает стрелять как вдоль линии фронта, так и по относительному тылу.

Пока что без электроснабжения – 96 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 298 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

Из-за тяжелой ситуации в энергосистеме по распоряжению НЭК Укрэнерго в Донецкой области продолжаются экстренные отключения. Это необходимый шаг, чтобы стабилизировать энергосистему и предотвратить новые отключения. Графики стабилизационных отключений пока не действуют. Также призываем всех клиентов употреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 23.00. Бизнес-клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страницу компании в Facebook, с помощью чат-бота «ДТЕК Донецькі електромережі» в Viber или Telegram.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама