Несмотря на обстрелы ДТЭК Донецкие электросети вернули свет более 1 тысячи семей в Донецкой области

13.09.2022
2744
0

За 12 сентября аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли получить разрешение от военных и выполнить ремонтные работы в 8 населенных пунктах. Вновь получает электроснабжение более тысячи семей в Донецкой области. Энергетики начинают восстановительные работы, как только это становится возможным, чтобы поддержать жителей области в этой тяжелой ситуации.

В сутки специалисты энергокомпании отремонтировали ряд повреждений электросетей и оборудования. Благодаря этому свет полностью или частично вернулся в дома жителей 8 населенных пунктов в Донецкой области. 1491 семье в Покровском и Бахмутском районах восстановлено электроснабжение.

Несмотря на усиление обстрелов, энергетикам удалось вчера поработать в Авдеевской, Марьинской и Торецкой громадах. Эти общины расположены вблизи столкновения и подвергаются постоянным артобстрелам и авиаударам. В частности, по данным Национальной полиции, Авдеевская и Марьинская громады вчера снова были обстреляны.

Активные боевые действия в Донецкой области продолжаются. Самыми сложными направлениями остаются Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское, Славянское. Пока что без электроснабжения – 85 населенных пунктов области. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 202 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, ДТЭК, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама