Несмотря на обстрелы ДТЭК Донецкие электросети возобновили электроснабжение более 6 тысяч семей в сутки

07.09.2022
2690
0

Жителям 9 населенных пунктов в Донецкой области, обесточенных из-за боевых действий, удалось вернуть электроснабжение за 6 сентября. Выполненные специалистами ДТЭК Донецкие электросети с разрешения военных ремонты позволили восстановить свет в домах более 6 тысяч семей в трех районах Донецкой области.
За сутки аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично восстановить электроснабжение 9 населенных пунктов. Таким образом, в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах снова со светом 6 078 семей.

На одном из самых сложных направлений – Бахмутском – энергетикам удалось возобновить электроснабжение более 4 тысяч семей. Львиной части из них удалось подключить свет менее чем за сутки. Еще 1,5 тысячи семей снова со светом в Марьинском громаде. Также энергетики смогли вчера выполнить работы в Славянском, Константиновском и Торецком громдах.

Из-за постоянных боевых действий и отсутствия доступа к сетям без электроснабжения пока 89 населенных пунктов. Самые сложные направления – Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское, Славянское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 196 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама