Никто не ушел без ответа и помощи

11.04.2015
1557
3

Первой посетительницей на приеме городского головы, который проводился 6 апреля, была пожи­лая жительница поселка Кирово Л.С.Старухина, име­ющая статус «Дети войны». К такой категории людей городской голова В.Н. Слепцов всегда относится с особым вниманием и уважением. Женщина обрати­лась с просьбой выделить ей материалы для окон­чания ремонта дома, пострадавшего во время обстре­ла. Городской голова поручил удовлетворить ее просьбу и оказать женщине материальную помощь.

С подобными вопроса­ми по поводу текущей кров­ли, утепления подвала и других объектов, требую­щих ремонтов, пришли на прием также В.Н.Рыбальченко, В.А.Иванова, Е.Н. Самохина, А.Е.Астахов, ве­теран труда А.Б.Попов. По данным обращениям В.Н.Слепцов дал указание руководителям комму­нальных служб провести комиссионные обследова­ния, где это необходимо, установить объемы ремон­тных работ, и в установленные сроки выполнить просьбы жителей, кото­рые поставлены на лич­ный контроль городского головы.

К сожалению, в этот раз на приеме были озвучены жалобы обратившихся по­сетителей на грубость, равнодушие, неправомер­ные действия некоторых работников государствен­ных учреждений города, коммунальных служб, во­дителей общественного транспорта. Так, житель­ница дома по улице Мая­ковского, 34 В. А.Прокопец принесла коллектив­ное письмо с жалобой на грубое отношение масте­ра участка, обслуживающе­го этот дом. Инвалид 3-й группы Л.Л.Грядкина рас­сказала о вопиющем слу­чае хамства со стороны во­дителя маршрутки «Артемово - Рынок», который вы­садил женщину прямо на остановке из-за того, что она имеет право на льгот­ный проезд. Мать-одиноч ка Н.С.Бойко, обративша­яся в УСЗН с вопросом, когда ей будет назначен статус матери-одиночки, также наткнулась на без­душное отношение и без­различие работницы это­го учреждения.

Владимир Никитович, всегда требующий не только от руководителей, но и от всех работников, оказывающих различного вида услуги населению, внимания, доброжела­тельности, профессиона­лизма и ответственности в своих действиях, был глубоко возмущен таким поведением названных работников. Он потребо­вал от руководителей со- ответствующих служб провести работу с винов­ными, а по факту неза­конной высадки женщи­ны из маршрутки - про­вести проверку инциден­та, установить водителя и владельца маршрутки и потребовать от них изви­нений женщине.

На прием к голове в этот день пришел 31 по­сетитель, и многие из них благодарили В.Н.Слепцо­ва за помощь, поддерж­ку и неравнодушное отно­шение к их проблемам.

Наталья ВЕСТЕРОВСКАЯ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жалобы жителей, проблемы горожан
Об авторе
3 Комментариев
avatar
0
3
rtfm king loony
avatar
0
1
Вот уж слуга всем господам. Как распинался на 9мая! А вскорости сдал свой город. О стыде не говорю, другое интересно-неужели не слышит, что паленым пахнет? Или думает и при ДНР выжить?
avatar
0
2
Он уже был при ДНР... такие в воде не тонут и в огне не горят...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама