Новый год со светом: за неделю ДТЭК Донецкие электросети вернули свет в дома почти 70 тысяч семей в 60 населенных пунктах Донецкой области

05.01.2023
1548
0

В течение недели аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК Донецкие электросети удалось с разрешения военных попасть к ряду мест повреждений сетей и оборудования и выполнить ремонты. Это позволило вернуть свет в дома почти 70 тысяч семей в 60 населенных пунктах Донетчины на новогодние праздники. Специалисты энергокомпании начинают ремонты сразу, как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

За неделю специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично восстановить электричество в 60 населенных пунктах Донецкой области. 67 674 семьи в прифронтовой Донецкой области снова получают электроснабжение.

Кроме того, за 3 января энергетики вернули свет для более 13 тысяч семей в 7 населенных пунктах.

В Донецкой области продолжаются боевые действия. По информации Министерства обороны, враг сосредотачивает усилия на ведении наступления на Бахмутском направлении. Также пытается улучшить тактическое положение в Лиманском и Авдеевском направлении.

Ситуация в регионе остается очень сложной. В частности, вчера оккупанты нанесли по Краматорску ракетный удар, из-за чего во время выполнения ремонтных работ пострадал работник ДТЭК Донецкие электросети. Его отправили в больницу, компания заботится о необходимом лечении. Работа энергетика сейчас опасна как никогда, но мы продолжаем держать энергетический фронт.

Пока что без электроснабжения остаются 106 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 316 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страницу компании в Facebook, с помощью чат-бота «ДТЕК Донецькі електромережі» в Viber или Telegram.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама