Очередная ночь ожесточенного перемирия прошла в Торецке

11.06.2016
5967
1

Очередная ночь ожесточенного перемирия прошла в Торецке

В ночь с пятницы на субботу,11 июня, город Торецк и близлежащие поселки пережили очередную ночь ожесточенного перемирия. По сообщению начальника ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, снаряды повредили жилые дома, но к счастью никто не пострадал.

"Сегодня ночью, с 00:10 до 00:30, боевики из артустановок 152 мм расстреляли жилой сектор Торецка. Пострадал частный сектор: ул.Артема, 10/2; ул. Толбухина, 7/2, 8/2, 9/1, 10/1, 10/2; ул. Северная, 13; также здание отдела государственной службы охраны в пер. Гвардейском, 4," - написал В. Аброськин на своей странице в Фейсбук в субботу.

По его словам, личный состав Торецкого отделения полиции был поднят по тревоге для оказания помощи жителям и разбора завалов.

По сообщениям местных жителей в соцсетях: "Ночью били из-под Шум, может с канала в промежутке от Шум до Ртутного, это в сторону центра, с 23 на северной чётко было видно снаряды оранжевые, похоже миномет 120-ка. В половине первого было. Там же и прилеты были, было вспышки видно и разрывы слышно было. Может со свалки туда лупили, с отстойников в сторону Комсомольца долбили, с Комсы в район свалки, дамбы. Со стороны Стахановской стреляли тяжелым, но видно только вспышки было, и зенитка оттуда в сторону центра нашего работала. Где-то в пол третьего было слышно глухие и тихие залпы и мощные разрывы почти сразу, САУ походу."

"Не совсем доброе утро. Авангард улица Энгельса 17, (бывш. 9 столовая) есть разрушения.  Сейчас жители дома ругаются с военными. В общем утро началось не с кофе."

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обстрел, ожесточенное перемирие
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
УК уберите военных из города и идите на киев!!! Хватит мучать Донецк и Области!!! Или у вас в Кииве все в шоколаде!??? А хотя именно так... Со своими властями изночально разберитесь!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама