Освещение отстало от времени

04.11.2011
1096
3

30 октября мы, как и вся Украина, снова перешли на «зимнее» время. И первая же неделя показала, насколько город был готов к этому. Хочется сразу опустить все баталии, которые    точились в Верховной раде по этому поводу, и скорее всего такой глобальный вопрос необходимо было решать не в кулуарах правительства, а вынести на всеукраинский референдум, потому что вопрос был действительно спорным: какое время оставить «зимнее» или  «летнее». Но как говорится, дело сделано и кулаками после драки не машут.

С приходом ноября в восточной части Украины стало темнеть на час раньше, и это сразу показало нам, жителям Дзержинска, одну из острых проблем с освещением города в ночное время. В общем, каждый горожанин может увидеть самостоятельно, как обстоят дела с освещением улиц, возвращаясь вечером с работы. Скажу откровенно, но меня просто поразил тот факт, что даже в центральной части города не все так хорошо с освещением. Буквально в этот понедельник, возвращаясь в шестом часу с работы как обычно, предо мной предстала невзрачная картина с освещением по ул. Маяковского в районе магазина «АТБ», скажу проще, оно просто отсутствовало!   И это в том месте, где наиболее интенсивное движение как транспорта, так и пешеходов в городе, что уж тут говорить об освещении поселков. Аналогичная проблема также на перекрестках улиц Маяковского и 51 Армии, Маяковского и Дзержинского.

Скорее всего, эта проблема связана лишь с переводом часов, и необходимо только согласовать включение освещения вовремя с наступлением темного времени суток. Хочется отметить, что власти Дзержинска всегда заботились об освещении улиц и, наверняка, это лишь досадное недоразумение в работе городских служб.

Виталий ВОЛКОВ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: освещение, проблемы с освещением, перевод часов
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
На Маяковского освещение очень тусклое (практически незаметное) постоянно surprised
avatar
3
Потому, что применяют эконом лампы.
avatar
1
Чтобы всем было ясно с переводом часов на "зимнее" время на улице стало темнеть на 1 час раньше, а освещение включается по старому в итоге мы получаем почти на час отставание по включению освещения на городских улицах. Этот темный период длится с 16:30 до 17:30.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама