Помощь оказывается

27.12.2016
1286
0

Помощь оказывается

На приеме, который провел секретарь горсовета, и.о. городского головы Ю. Н. Евсиков, обращения людей  касались социальных вопросов, начисления субсидий, коммунальных бед, просьб о материальной помощи.

Так, две матери-одиночки С. А. Семичаснова и Е. А. Кузовкова  попросили оказать им содействие  в обеспечении дровами, т. к. средств на их покупку у женщин нет. Одной из них Ю. Н. Евсиков посоветовал оформить угольную субсидию в ДСЗН, а второй - привезут дрова из обрезков кронированных тополей. Угольная субсидия, как объяснил директор департамента СЗН А. В. Кузин, - это социальная денежная выплата на приобретение тонны угля тем людям, которые имеют право на ее получение.

М. В. Куриленко также пришел со своей историей по субсидии, в которой ему не были объяснены некоторые моменты, влияющие на ее размер и сроки. Он будет лично принят директором ДСЗН для выяснения обстоятельств и помощи.

И еще один "камешек в огород" департамента соцзащиты был брошен  переселенцем М. И. Максименко, проживающем в поселке Новгородское, где он с сентября не может получить полагающихся ему пенсии и соцвыплат, т. к. комиссия по проверке  местонахождения  его до сих пор не посетила. Вопрос поставлен на контроль.

Коммунальные вопросы волновали пришедших на прием Т. Ковалеву, В. А. Алымову, А. Н. Шайтан, Л. В. Журу. Гражданка Т. Ковалева  получила квартиру б/у, но в таком состоянии, что туда невозможно поселиться: дверь выбита, канализация забита. Женщине обещали помочь в ближайшие сроки.

В. А. Алымова рассказала о своей беде - из-за порывов водопроводной трубы в районе садового общества "Шахтер" у нее полностью затоплен участок, который сейчас покрылся льдом, в подвале залит водой весь урожай, собранный на участке, что, конечно же, привело женщину в отчаянье. В горводоканале обещали исправить положение, устранить порывы.

Пожилая женщина А. Н. Шайтан, ухаживающая за своей парализованной сестрой, столкнулась с такой проблемой: женщинам никто не напомнил о необходимости проводить поверку водомера и образовалась задолженность за эту процедуру. Но вскоре А. Н. Шайтан заплатила все необходимое, но ей все-таки принесли квитанцию с суммой долга в 249 грн. Она попросила помочь разобраться в конфликте,  и ей это пообещал руководитель горводоканала.

По поводу частых затоплений квартиры своей дочери соседкой сверху по адресу 51-й Армии,1 пришла гражданка Л. В. Жура, пояснив, что соседка - престарелая одинокая бабушка, страдающая слабоумием, забывающая закручивать краны с водой и т.д. Эта проблема взята на контроль в ДСЗН.

Не каждый житель города может стать на квартирный учет, это известный факт. В этом убедил случай с гражданином О. В. Хижняком, обратившимся на прием, у которого вроде и нет собственного жилья (он квартирует в доме), но ряд обстоятельств согласно законодательству не позволяет ему зарегистрироваться для получения жилья. В дальнейшем эту проблему ему придется решать самому.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жалобы жителей, проблемы горожан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама