Посещение родительского собрания

11.10.2016
1047
0

Посещение родительского собрания

Торецкие правоохранительные органы, вместе с представителями службы по делам с детьми посетили родительские собрания в профессиональном лицее №73, где рассказывали про ответственность мам и пап за несовесное исполнение ними своих обязанностей по воспитанию детей. А так же, рассказывали о молодежной организации «Ліга майбутніх поліцейських».

Во время мероприятия родителям разъяснялось, какая ответственность может угрожать детям за совершение административных и криминальных правонарушений. Особое внимание уделили причинам и факторам, которые к ним приводят. Так же, родителям были даны практические рекомендации по поводу того, как предупредить побеги из дома, совершение ними преступлений, употребление алкогольных напитков, наркотических средств, и психотропных препаратов.

Работники полиции рассказали и об ответственности родителей за невежественное отношение к исполнению своих родительских обязанностей по воспитанию детей.

Полицейские посоветовали родителям строить с подростками доверительные отношения, быть авторитетом для своего ребенка, интересоваться его жизнью, знать круг общения - все это поможет предотвратить совершению возможных преступлений и правонарушений.

Родители решили взять активное участие в обсуждении этого вопроса, делились собственным опытом воспитания детей, интересовались последствиями противозаконного поведения детей, обсуждали проблемные вопросы взаимопонимания между поколениями.

В ходе проведения родительских сборов родители, педагоги и представители правоохранительных органов имели возможность скоординировать совместные усилия, направленные на повышения эффективности учебно-воспитательного процесса, а так же, определить пути преодоления проблемных вопросов по поводу воспитания детей.

Родители остались довольными результатами собрания, выразили благодарность за предоставленные советы, попросив работников полиции приходить как можно чаще. Ведь их детей представители правоохранительных органов – настоящий образец для подражания. Они видят в них тех, кто помогает не вступить в конфликт с законом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, родительские собрания, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама