Принимать оплату по банковским картам могут обязать весь бизнес

21.11.2018
956
0

Принимать оплату по банковским картам могут обязать весь бизнес

В Минэкономразвития предлагают для обсуждения законопроект, в котором обяжут владельцев всех магазинов, супермаркетов и частных предпринимателей принимать платежи банковскими картами. Это предлагается сделать в три этапа. 

На первом этапе, до 1.07.2019, использовать терминалы обяжут предприятия, продающие бытовую технику, подакцизные товары, ювелирные изделия, медикаменты. Терминалы обяжут поставить в турагентствах, ресторанах, кафе и гостиницах. 

На втором этапе, до 1.01.2020, банковские карты должны будут принимать продавцы автомобилей и мотоциклов, деталей для автотранспорта, а также все станции техобслуживания. Работать с платежными картами обяжут почтовиков и курьерские службы, перевозчиков железнодорожного, автомобильного, водного и авиатранспорта. Оплачивать услуги картами будут посетители фитнес-центров, поликлиник и учреждений культуры.

На третьем этапе, до 1.07.2020, установить терминалы должны будут все частные предприниматели, продающие товары или оказывающие услуги на сумму свыше 850 гривень. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: платежи, банковские карты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама