Проблемам находят решнеие

23.06.2016
1047
0

Проблемам находят решнеие

Четырнадцатого июня очередной выездной приём граждан провёл в Щербиновском поссовете секретарь горсовета Торецка Ю.Н. Евсиков. На приём обратились девять человек.

Жители улицы Дружбы (Интернациональная) жаловались на  проблемы с энергоснабжением. Е.В. Цылюрик попросила заменить деревянную опору линии электропередачи возле жилого дома. Опора пришла в негодность и грозит рухнуть. Обращение жительницы передано руководству РЭС для рассмотрения и выполнения ремонтных работ. Пенсионерка А.С. Шевченко сетует на низкое напряжения в электросети в домах с № 55 и дальше по улице Дружбы, из-за чего не работает бытовая техника. По этому обращению прямо во время приёма был сделан телефонный звонок в РЭС, и его руководство проинформировано о ситуации. В РЭС пообещали выехать на место, разобраться и выполнить необходимые ремонтные работы.

Перебои с водоснабжением привели на приём пенсионерку Г.М. Яновскую (ул. Победы,32). Живущие выше по улице не получают достаточного объёма воды, потому что её выбирают те, чьи дома расположены ниже по улице. Кроме того, люди не хотят платить за воздух - на улице осуществляется подкачка воды и, когда не доходит вода, то в систему поступает воздух, заставляя крутиться счётчики, но до сих пор, несмотря на попытки специалистов горводоканала, не удавалось решить проблему. Возможно, это удастся с помощью установки для сброса воздуха в водопроводной линии по улице. Руководству городского управления жилищно-коммунального хозяйства и городского водоканализационного хозяйства дано поручение организовать рассмотрение обращения и выполнение ремонтных работ.
Плохо с водоснабжением и на улице Железнодорожной, где проживает пенсионерка Л.В. Надвуличная. Дело в запорной арматуре или в чём-то другом - необходимо разбираться. По данному обращению руководству ПУВКХ дано поручение рассмотреть вопрос и организовать выполнение ремонтных работ. На приёме присутствовал главный инженер горводоканала А.В. Шупров.

На обращение И.Н. Ивановой поручено отреагировать руководству департамента социальной защиты населения. Переселенке с двумя несовершеннолетними детьми прекращены социальные выплаты. Жить не на что, и женщина просит оказать материальную помощь. Директор департамента соцзащиты А.В. Кузин пообещал принять заявительницу без очереди, чтобы разобраться в этой индивидуальной ситуации и оказать помощь в оформлении необходимых документов.

Помогут и пенсионерке Н.Г. Берёзе. Она переселенка из Горловки, временно зарегистрирована в Одесской области, а сейчас проживает в Щербиновке и хочет перерегистрироваться здесь. Чтобы женщина могла получать пенсию по месту проживания, по её делу направят в Одессу соответствующий запрос. Руководству департамента социальной защиты населения А.В. Кузину и управления ПФУ в Торецке А.В. Федченко поручено оказать Н.Г. Берёзе помощь в перерегистрации.

За консультацией по вопросу выплаты и оформления субсидии на электроэнергию обратился В.Н. Душенко с ул. Заречной (Ленина), 95. Он уже получал субсидию, пользуясь угольным котлом. Получит ли эту льготу, если установит котёл электрический? Чтобы компетентно ответить человеку, необходимы данные о его доходах, поэтому директору департамента социальной защиты населения дано поручение рассмотреть вопрос и оказать консультацию о порядке оформления документов.

Пенсионерка В.Г. Пахомова не проживает в Щербиновке, но, узнав, что там будет проходить очередной приём граждан, приехала с вопросом о размере своей пенсии и получила консультацию. По закону ей как вдове назначено 50 процентов от основной пенсии мужа, без доплат. За более детальными разъяснениями пенсионерке предложили прийти в местное отделение Пенсионного фонда.

О.В. Степанова просит отремонтировать аварийный участок дороги от переезда до 12-й шахты. Проблема беспокоит и городскую исполнительную власть. Ремонт дороги был запланирован на этот год, из городского бюджета выделены средства, но инфляция их обесценила, и денег хватило только на половину намеченных объёмов. В итоге часть дороги уже отремонтирована основательно, а на части ещё остаются ямы. Заявительницу проинформировали, что городской голова В.Н. Слепцов уже поставил задачу изыскать возможности для завершения ремонта, и, как только будут найдены средства, ремонт будет продолжен.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы жителей, щербиновцы, выездной прием
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама