Профилактическая лекция в Профессиональном лицее

22.11.2016
1175
0

Правовое воспитание подрастающего поколения является одной из главных задач современного общества. Работники ювенальной превенции провели очередное обучающее занятие для Учеников Профессионального лицея № 73, и с детьми приюта города Торецк.

С целью предотвращения правонарушений среди несовершеннолетних, работник полиции прочел профилактическую беседу среди учеников лицея. Полицейский рассказал детям о возможных последствиях и наказаниях грозящих в случае совершения уголовных и административных правонарушений, а так же объяснил, что эти два понятия означают, и их значительную разницу.

 В целях профилактики, молодым людям были перечислены в качестве примеров, возможные последствия от употребления спиртных напитков и наркотических веществ, а также при курении, которое достаточно сильно вредит молодому организму.

Все слушатели остались, очень довольны, проведенной лекцией. Так же, детей очень интересовало, как не стать жертвой преступления. На каждый вопрос опытный майор полиции давал полный ответ, приводя много жизненных примеров.

Ведь подростковый возраст – порой самый сложный, как для родителей юношей и девушек, так и порой для самих подростков. В такой сложный для них момент очень важно прививать детям уважение к закону и ценностям общества. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, Профессиональный лицей №73, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама