Промедление недопустимо

21.10.2011
1093
3

Очередное аппаратное совещание в минувший понедельник городской голова В. Н. Слепцов начал с обсуждения ситуации с теплоснабжением жилых домов города и прилегающих поселков. А поскольку, как оказалось на поверку, по разным причинам с официально объявленным началом отопительного сезона далеко не все дзержинцы ощутили в квартирах долгожданное тепло, поручил жилищникам бросить все силы на устранение неполадок,  и, если в том есть необходимость, обещал помощь. «Сегодня  любое промедление  смерти подобно. Люди страдать от холода не должны», - подчеркнул  мэр.

Между тем социальная сфера города уверено вступила в новый отопительный сезон. Руководители учреждений здравоохранения, образования и культуры отчитались о том, что проблем в этой части у них нет.

В чреде важных вопросов жизнедеятельности города на аппаратном совещании были затронуты проблемы стихийных свалок. На сегодняшний день все они учтены, немало их уже ликвидировано, да и вообще с вывозом мусора положение, как было отмечено,   улучшилось.  Но экономическое состояние ДКП «Коммунальник», оказывающего услугу населению по вывозу твердых бытовых отходов, весьма  непростое, поэтому, как нацелил руководителя предприятия градоначальник, необходимо срочно поправлять положение с платежами населения за услугу,  а  также заключать договора с людьми на вывоз строительного мусора, который  массово складируется в контейнеры и рядом с ними жителями занимающимися ремонтом в  своих квартирах.  Этот вопрос должен быть взят под особый контроль.

Также в ходе совещания был заслушан отчет Щербиновского  поселкового головы Н. Н. Бергий о работе с обращениями жителей поселка в органы местного самоуправления и вышестоящие органы,  а также были  объявлены новые  назначения на должности.  В частности, созданный  городской отдел здравоохранения возглавит Ю. А. Ювченко. 

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мэр, стихийные свалки, аппаратное совещание, отопительный сезон
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Интересно, на аппаратном совещании верят, что в сфере образования с отоплением объектов проблем нет??? Который год их просто не хотят видеть... А дети продолжают мерзнуть - в школе 10-14 градусов, уроки сокращенные, страшно подумать, что будет зимой. Свет в школе включать не разрешают- экономить нужно, а зрение детей это проблемы детей и их родителей. СТЫДОБА, в войну на детях не экономили, а тут то каникулы переносят, чтоб побольше сэкономить, то еще что-то придумают, звонок колокольчиком дают.. ПОЗОРИЩЕ...
avatar
2
В частности, созданный городской отдел здравоохранения возглавит Ю. А. Ювченко.
Вот об этом бы хотелось узнать поподробнее- какие функции берет на себя горздравотдел? Какая польза от него городу? Рядовому человеку/пациенту?
avatar
1
Руководители учреждений здравоохранения, образования и культуры отчитались о том, что проблем в этой части у них нет.
А как же школа- лицей, к примеру? Уже неделю там сокращенные уроки из-за того, что в школе холодно! Об этом знает весь город, а газета рапортует, что всё отлично! Значит, мэру докладывают неверную информацию???
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама