Полицейские Торецка раскрыли преступление за четыре часа

28.10.2016
1524
0

Полицейские Торецка раскрыли преступление за четыре часа

Совсем недавно, в дежурную часть Торецкого отделения полиции, обратился 59-летний горожанин, с сообщением о кражи у него мобильного телефона и планшета.

Выехав на мест преступления, правоохранительные органы установили, что накануне к пострадавшему наведались малознакомые ему мужчины, которые хотели занять у него деньги. Во время беседы, между ними возник конфликт, со временем переросший в толкотню. Владелец дома выбежал во двор за помощью, следом за ним поспешил один из непрошеных гостей, пытаясь загладить свою вину. Через некоторое время, с дома вышел другой гость, после чего двое мужчин покинули жилье пенсионера. Вернувшись к себе, мужчина заметил отсутствие своего мобильного телефона и планшета, общей стоимостью около шести тысяч гривен, и сразу, с помощью соседей вызвал полицию.

Под внимательный взгляд сотрудников полиции, сразу попали 34 и 38-летние местные жители. При попытке избавиться от украденного имущества двое мужчин были задержаны и правоохранительными органами. Злоумышленники объяснили, что им очень сильно нужны были деньги, а после того, как дедушка отказался занять им денег, воспользовавшись возможностью, когда пенсионер вышел во двор, тридцати четырех летний фигурант совершил кражу.

По дороге, вор рассказал своему старшему приятелю об этом факте, после чего оба поспешили в ломбард, чтобы сдать краденное, но там же и были задержаны.

По данному факту открыто уголовное производство. За данный вид преступления обоим мужчинам грозит срок лишения свободы до трех лет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торецк, полиция, Грабители
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама