Шахта «Северная»: декаду проведем ударно (Навстречу Дню шахтера, 75-летию ГП «Дзержинскуголь» и юбилею города)

19.08.2011
1553
0

В минувшую среду стартовал последний этап трудовой эстафеты, посвященной Дню шахтера и 75-летию ГП «Дзержинскуголь», и почетное право завершить её на ударной волне было предоставлено коллективу шахты «Северная».

Открывая торжественное мероприятие по передаче книги эстафеты, технический директор ГП «Дзержинскуголь» Г. П. Алейников отметил:

- Три шахты уже пронесли эстафету и надо отметить, что на каждой из них достигнуты определенные положительные результаты. На шахте им. Дзержинского при взятых обязательствах добыть 8400 тонн угля за 10 дней было фактически добыто 8662 тонны. На «Южной», несмотря на разного рода трудности, среднесуточная добыча за период несения эстафеты выросла почти на 22 % по отношению к июлю. На шахте «Торецкая», которая также работает в сложных условиях, увеличен объем добычи по сравнению с соответствующим периодом прошлого месяца на 130 тонн, среднесуточная добыча за декаду трудовой вахты составила 288 тонн, что на 20 тонн в сутки больше, чем за шесть первых отработанных дней августа.

«С сегодняшнего дня эту эстафету принимает ваш коллектив, - продолжил Геннадий Петрович, обращаясь к «северянам». – Есть много причин, не позволяющих вашей шахте работать лучше, чем работаете сейчас, но сегодня мне не хотелось бы на них останавливаться, а хочу сказать о том, что «северяне» всегда умели высокопроизводительно трудиться, и доказывали это на деле. Достаточно вспомнить, что именно на «Северной» зародился первый почин трудового соперничества, получивший распространение во всех шахтерских коллективах».



Напутственные слова в адрес «северян» сказали также председатель теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань и директор шахты «Торецкая» И. М. Ридченко, который под аплодисменты горняков передал книгу эстафеты директору «Северной» В. А. Юхименко (на фото). В ответном слове Владимир Анатольевич выразил уверенность, что коллектив достойно пронесет эстафету. Он подчеркнул, что на предприятии трудятся опытные и сильные в работе забойщики, такие как, например, Михаил Лунгу, Александр Медленов, Александр Денисов, Сергей Козлов и другие, которые неоднократно добивались рекордной производительности труда и выполняли в отдельные дни норму выработки на 1000 и более процентов.

Кстати, «тысячник» С. А. Козлов, присутствовавший на торжественном мероприятии, также заверил почетных гостей и руководство шахты, что коллектив сделает всё возможное, чтобы пронести ударную вахту на высоком уровне и с честью выполнить всё намеченное на этот период. «Хочу от имени коллектива поблагодарить руководство ГП «Дзержинскуголь» и лично генерального директора Д. М. Житленка за оказанную честь завершить трудовую эстафету, - сказал рекордсмен. - Мы понимаем, что это двойная ответственность, поэтому приложим все силы, чтобы за отведенную нам десятидневку перекрыть «минус» по добыче и закончить август с выполнением плана, тем самым, достойно встретив наши праздники».


В  тему

В этот же день завершающий этап эстафеты по проведению вскрывающих и подготавливающих горных выработок приняла шахта им. Дзержинского от коллектива «Южной», который, в свою очередь, за период трудовой вахты выполнил план по проходке на 192,9 %. В торжественной обстановке главный инженер шахты «Южная» А. В. Малыхин передал книгу эстафеты своему коллеге с «Дзержинки» А. А. Евтюхину. Коллектив проходчиков шахты им. Дзержинского заверил, что пронесет трудовую эстафету на достойном уровне и выполнит взятые обязательства.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День шахтера, 75-летие ГП Дзержинскуголь, трудовая вахта, ш. Северная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама