Снова со светом более 2 тысяч семей на Донетчине: ДТЭК Донецкие электросети продолжает ремонты после боевых действий

06.09.2022
2850
0

За 5 сентября аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли выполнить ряд ремонтов и вернуть свет в дома жителей 9 населенных пунктов. Это позволило возобновить электроснабжение более 2 тысяч семей в Донецкой области. Специалисты энергокомпании продолжают работать и восстанавливать электричество в регионе, как только это становится возможным, чтобы поддержать жителей в этой непростой ситуации.

В течение суток специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично вернуть свет в 9 населенных пунктов. Вновь получают электроснабжение 2548 семей в Краматорском, Покровском и Бахмутском районах.

Обстрелы продолжают разрушать сети. В частности, за вчера энергетики смогли восстановить свет почти 900 семей Бахмутской громады и более 700 семей Авдеевской громады, где ситуация одна из самых трудных по словам главы области Павла Кириленко. Еще почти 900 семей снова получают электроснабжение в Марьинском обществе. Кроме того, специалистам энергокомпании удалось поработать в Константиновской и Торецкой громадах.

Пока что без электроснабжения остаются 90 населенных пунктов, где энергетики не могут работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Самые сложные направления – Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское, Славянское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 195 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, восстановление электроснабжения, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама