Снова со светом более 3 тысяч семей: ДТЭК Донецкие электросети возобновил электроснабжение в 9 населенных пунктах

09.09.2022
2873
0

В течение суток аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли восстановить свет в 9 населенных пунктах Донецкой области, обесточенных из-за обстрелов. Вновь получают электроснабжение более 3 тысяч семей. Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы выполнить ремонты сетей как можно скорее, как только это становится возможным.

За 8 сентября специалисты ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично возобновили электроснабжение в 9 населенных пунктах. 3 183 семьи снова со светом в Волновахском, Краматорском и Покровском районах.
В частности, более 2,4 тысяч семей в Марьинском громаде энергетикам удалось возобновить электроснабжение менее чем за сутки. Снова получают свет еще более 400 семей в Константиновской и более 200 – в Великоновоселковской громадах. Специалистам энергокомпании по разрешению военных также удалось выполнить ремонты в Торецком громаде.

Ситуация в регионе остается очень сложной. По словам главы области Павла Кириленко, этой ночью обстреляны Покровский, Краматорский и Бахмутский районы. Наибольший урон понес Бахмут.

Самыми сложными направлениями остаются Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское, Славянское. Пока что без электроснабжения – 87 населенных пунктов области. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 198 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, ДТЭК, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама