Снова со светом более 9 тысяч семей: ДТЭК возобновил электроснабжение в 32 населенных пунктах Донбасса

18.08.2022
2408
0

За сутки с разрешения военных аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие смогли отремонтировать повреждения сетей в 32 населенных пунктах. Вновь получают электроснабжение более 9 тысяч семей местных жителей. Несмотря на интенсивные боевые действия, энергетики продолжают ремонтировать сети. Наша цель – приложить все усилия, чтобы обеспечить жителей Донбасса электроэнергией и поддержать их в этой тяжелой ситуации.

За 17 августа специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично восстановить свет в 32 населенных пунктах. 9 139 семей в Бахмутском, Краматорском и Покровском районах снова со светом.

И снова энергетикам с разрешения военных удалось поработать в постоянно находящейся под обстрелами Бахмутской общине. Вновь получают электроснабжение более 3 тысяч семей общины. По словам Павла Кириленко, главы области, Бахмутский – одно из основных направлений наступления врага, а затем и одно из самых обстреливаемых. За последние три дня специалистам энергокомпании удалось восстановить свет для более чем 7 тысяч домохозяйств этих громад.

Кроме того, энергетики восстановили свет почти для 5 тысяч семей Славянской общины. Из них львиной части – меньше, чем за сутки. Однако почти тысяча семей ждала света более двух суток – из-за боевых действий энергетики не могли попасть в места повреждений сетей.

Вчера специалисты энергокомпании также работали в Торецкой, Селидовской, Марьинской, Константиновской и Дружковской громадах.

Активные боевые действия в Донецкой области продолжаются. Пока без света остаются 93 населенных пункта области, где энергетики не могут работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 176 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама