Со светом почти 4 тысячи семей: за сутки ДТЭК Донецкие электросети возобновил электроснабжение в 10 населенных пунктах Донецкой области

12.10.2022
3433
0

Артобстрелы, ракетные и авиаудары по Донецкой области продолжаются. За сутки аварийно-ремонтным бригадам энергокомпании с разрешения военных удалось добраться до ряда повреждений, отремонтировать их и возобновить электроснабжение в 10 населенных пунктах. Снова со светом почти 4 тысячи семей. Кроме того, за предыдущую неделю восстановлено электричество для почти 58 тысяч жителей в 73 населенных пунктах Донецкой области. Несмотря на тяжелую ситуацию в регионе, специалисты ДТЭК Донецкие электросети продолжают восстанавливать сети и оборудование, как только это становится возможным.

За 11 октября специалистам энергокомпании удалось полностью или частично вернуть свет жителям 10 населенных пунктов. Это позволило вернуть электричество в дома 3767 семей Бахмутского, Краматорского и Покровского районов, подвергающихся постоянным обстрелам.

В частности, в Торецком громаде удалось восстановить свет для 1,5 тысяч семей. Еще 1,5 тысячи семей снова с электричеством в Авдеевской громаде. Энергетикам удалось также поработать в Марьинском, Бахмутском, Славянском громаде.

В то же время с 3 по 11 ноября специалисты энергокомпании смогли вернуть электроснабжение в доме 57 590 семей в 73 населенных пунктах Донецкой области.

Без света пока остаются 85 населенных пункта области. Самые сложные направления – Бахмутское, Авдеевское, Торецкое, Марьинское и Лиманское.

Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 231 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама