Со светом: за неделю ДТЭК вернул электроснабжение 118 тысячам домохозяйств в 121 населенном пункте Донецкой области

20.06.2022
3573
0

С 13 по 19 июня специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично возобновить питание для жителей 122 населенных пунктов Донецкой области. Несмотря на активные боевые действия в течение всей недели на территории Донбасса, энергетикам удалось вернуть свет в 118 тысяч домохозяйств.

За неделю аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли отремонтировать оборудование и линии в 121 населенном пункте. Вновь получают электроснабжение 118 270 семей в Донецкой области.

В том числе за сутки специалисты энергокомпании выполнили ремонтные работы в 5 населенных пунктах и ​​возобновили электропитание 16 213 семей в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах. Также энергетикам пришлось восстанавливать сети и опоры, уничтоженные вражескими авиаударами. Больше всего восстановлений в Краматорском районе.

Пока без света остаются жители 318 населённых пунктов Донецкой области. Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское и Великоновоселковское.

В области сохраняется очень сложная ситуация из-за активных боевых действий, особенно на севере. Это увеличивает риск отключений света из-за повреждения сетей или остановки работы некоторых энергопредприятий. А также приводит ко все более масштабным повреждениям электрооборудования и линиям электропередач. Специалисты компании ждут разрешения от Вооруженных сил Украины, чтобы проводить ремонты.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 117 сутки и вместе со всеми службами делает все возможное для того, чтобы жители области имели дома свет.

Если у вас нет света, просим сообщать в ДТЭК Донецкие электросети. Используйте только официальные каналы информации для связи с компанией. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook, колл-центр +38 (093/096/099) 450 0 473; чат-боты в Viber або Telegram, которые можно найти по названию «ДТЕК Донецькі електромережі» и сообщества для ОСМД в Viber.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, ДТЭК, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама