Специалисты ДТЭК восстановили электроснабжение 87 населенных пунктов и продолжают работать в усиленном режиме

01.12.2021
1635
0

ДТЭК Донецкие электросети вернул свет жителям 87 населенных пунктов, обесточенных из-за штормового ветра и дождя 29-30 ноября. Восстановил работу 105 линий электропередач, 1257 трансформаторных подстанций. Наиболее пострадали населенные пункты в северной и центральной части области.

«ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и ​​делает все, чтобы в их домах всегда были свет и комфорт. Наши аварийные бригады и диспетчеры работают 24/7, аварийно-восстановительные работы мы проводим круглосуточно. – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – Мы восстановили электроснабжение 71 тысячи домохозяйств области. В работах были задействованы 94 ремонтные бригады, 66 единиц техники. Наши специалисты контролировали ситуацию с отключениями и вели круглосуточные работы, пока не вернули свет во все обесточенные населенные пункты. Сейчас продолжаем работать с заявками жителей».

Наибольшее количество отключений зафиксировано в северной и центральной частях региона – Краматорском, Покровском и Бахмутском районах. Проведение аварийно-восстановительных работ осложнялось грозами, сильным ветром, дождем. Из-за падения деревьев зафиксировано много обрывов проводов. Такие восстановления занимают больше времени, поскольку требуют расчистки территории от упавших веток и деревьев.

Бригады ДТЭК Донецкие электросети продолжают работать в усиленном режиме, чтобы предупредить связанные с непогодой отключения, ликвидировать возможные аварии и обеспечить клиентов надежным электроснабжением.

1 декабря в Донецкой области сохраняются неблагоприятные погодные условия. По прогнозам синоптиков ожидаются налипание мокрого снега, на дорогах гололедица (1 уровень опасности, желтый).

ДТЭК Донецкие электросети просит жителей области быть осторожными, не приближаться к оголенным проводам и оборванным линиям.При обнаружении проводов, упавших на землю, оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, просьба сообщать об этом в колл-центр компании (0629) 450 473, (093/096/099) 4500473, либо в приватных сообщениях на нашей странице в Фейсбук.

Информацию об отключениях можно проверить с помощью чат-бота «ДТЭК Донецкие электросети» в Viber или Telegram, а также на сайте компании в разделе «Плановые и аварийные отключения». Если ваш адрес там есть – энергетики знают об отключении. Если вы не нашли свой адрес – оставьте сообщение на сайте компании в этом же разделе, либо звоните в колл-центр (0629) 450 473, (093/096/099) 4500473, или пишите в личные сообщения на странице ДТЭК Донецкие электросети в соцсети Фейсбук.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, ДТЭК, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама