В полиции Торецка прошел День открытых дверей

25.01.2018
1149
0

В полиции Торецка прошел День открытых дверей

Все чаще в гости к правоохранителям приходят ученики разных школ города зная, что двери полиции всегда открыты для всех желающих. Парни, девушки и учителя и в этот раз ознакомились с ежедневной работой отдела полиции, с оружием, спецсредствами и специально оборудованными служебными автомобилями, на которых полицейские выполняют свои служебные обязанности.

Цель проведенного мероприятия - разъяснить детям, что полиция это не карающий, а правозащитный орган, полицейские - это те люди, к которым можно и нужно обращаться в любых ситуациях. Кроме того полицейские могли рассказать школьникам старших классов о ведомственных ВУЗах системы МВД и популяризировать профессию полицейского.

В Торецке экскурсию для подростков проводил лично глава отделения полиции Роман Шутенко. Правоохранители продемонстрировали школьникам спецсредства и предоставили ученикам возможность сфотографироваться в бронежилетах и касках.

Также была предоставлена возможность потренироваться в сборке-разборке оружия (без патронов).

Отдельным вопросом правоохранители напомнили присутствующим об опасности, которая может ожидать детей на улицах прифронтовых населенных пунктов, алгоритм действий в случае обнаружения опасных предметов. 

Экскурсия произвела на визитеров только самые лучшие впечатления: после увиденного и услышанного многие из детей выразили желание в будущем выбрать для себя профессию полицейского. Дети и педагоги поблагодарили правоохранителей за интересную встречу, предоставленную информацию о работе полицейских и ознакомлению с их нелегкой и такой важной для общества работой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, Торецк, День открытых дверей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама