В Торецком профессиональном лицее провели часы памяти жертв Холокоста

29.01.2019
1168
0

27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Холокост - это события, связанные с большими человеческими потерями.

Начиная с середины ХХ в. слово «Холокост» стало общеупотребительным по отношению к волне террора против еврейского населения, начатого Гитлером, и уничтожение нацистами во время Второй мировой войны евреев и других народов Европы.

С целью раскрытия содержания событий, связанных с Холокостом, содействие углублению знаний, воспитания чувства гуманности, формированию толерантности в межнациональных отношениях, воспитание любви к своей родине Украине, национального достоинства, исторической памяти в Торецком профессиональном лицее были посвящены часы памяти «Холокост - шрам на сердце человечества», «Трагедия, история, память», «Свеча Холокоста не угаснет».

При проведении воспитательных часов ученики зачитывали фрагменты воспоминаний выживших во время Холокоста, декламировали стихи, выражали собственное мнение относительно Холокоста, делились впечатлениями о событиях и глубоко сочувствовали жертвам Холокоста и тем людям, которые чудом спаслись от массового уничтожения нацистами.

Классные руководители и мастера производственного обучения в своих беседах назвали факты, которые вошли в историю как трагедия ХХ века и передали всю глубину трагизма обреченных на смерть людей.

Дети посмотрели видеоролики, где кратко рассказывается о Холокосте, с рассказа педагогов узнали, что значит это убийственное слово, почтили память невинно убиенных, просмотрели принесенные документальные фотографии тех времен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ТПЛ, час памяти, холокост
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама