Вандалы изуродовали… детство

31.08.2012
1430
0

Совсем недавно на страницах нашей газеты мы рассказывали о прекрасной детской площадке, расположенной по улице Юности забалочного района города. Радовались инициативе, проявленной простыми жителями во благо местной детворы; восхищались необычными фигурами, созданными руками жильцов и установленными прямо на площадке; делали фотоснимки, чтобы читатели газеты увидели эту красоту воочию. И вот, как гром среди ясного неба, пришло в редакцию письмо за подписью жителей улицы Юности. Содержание его сводится к одному: факты варварства в нашем городе, к стыду и сожалению, продолжают иметь место. Вот что написали возмущенные люди:

«19 августа ночью трое молодых людей распивали спиртные напитки на нашей детской площадке. Разгоряченные алкоголем, они сознательно совершили акт вандализма, изуродовав детский городок. Вандалы испачкали грязью качели, карусель и всё остальное, до чего смогли дотянуться их ноги. Даже объявление на дереве, в котором говорилось о том, что у нас нет дворника, и мы просим не сорить на площадке, было также испачкано. Но и этого варварам показалось мало. Они изуродовали наши поделки: у зайца и ослика оторвали уши, и затем просто свалили фигуры; у мотоциклов и ракеты открутили рулевые колеса, а сами поделки вырвали из земли. Колеса цветника «Жабка» варвары растянули по всей площадке, а у любимой детьми змейки разворотили голову. Даже флажки, развешанные на деревьях, им помешали».



Стоит ли говорить, что когда утром дети и родители пришли на площадку, они были просто в шоке от увиденного зрелища. Такое могли сделать только варвары. Жители ул. Юности и журналисты газеты очень надеются, что молодчикам не сойдет это с рук, и правоохранительные органы накажут виновных в вандализме по всей строгости.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: детская площадка, вандалы, забалка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама