Важна аналитическая работа

22.07.2011
1268
0

Очередное аппаратное совещание, которое в начале недели провел городской голова В. Н. Слепцов, настроил руководителей предприятий и организаций города на трудовой лад. Но началось совещание с прощания. Коллектив исполнительного органа городского совета провожал на заслуженный отдых заместителя городского головы, курирующего коммунальную сферу, Н. И. Ермака.

И хоть пребывание на этом посту Николая Ивановича было не очень долгим, как опытный управленец, на протяжении нескольких каденций возглавлявший Новгородскую  исполнительную власть  поселка Новгородское, он оставил добрую память о себе в команде мэра. Об этом и говорил городской голова с признательностью за совместную плодотворную работу, вручая Н. И. Ермаку Почетную грамоту и памятный подарок.



А возвращаясь к вопросам горячих и в прямом, и в переносном смысле будней, руководитель города снова и снова поднимал вопросы о санитарном состоянии города, его благоустройстве к праздникам и, конечно же, о коммунальных платежах.

К примеру, в плане общения с дзержинцами относительно перспектив платежей за жилье и погашения задолженности  большую работу проводит ДКП «Дзержинскжилсервис». Работники коммунального предприятия провели 44 схода граждан, на которых объясняли людям, что  своевременная оплата услуг напрямую связана с благоустройством и ремонтом износившегося жилья. Многие из присутствующих на сходах с пониманием относятся к проблеме скудного финансирования жилищников, обещают помочь убедить должников погашать задолженность, а не накапливать ёе.

«Общественный контроль над должниками  должен заработать, и юридические службы коммунальных предприятий должны стать помощниками в решении этого  не теряющего своей актуальности уже на протяжении многих лет вопроса”,- считает В. Н. Слепцов.

Также на совещании рассматривался вопрос о работе отдела ведения государственного реестра избирателей исполнительного органа городского совета, обсуждались имеющиеся недоработки и проблемы. Недостатки по составлению админпротоколов на нарушителей правил благоустройства города были отмечены  в работе горотдела милиции. За полгода правоохранителями было составлено всего 10 таких протоколов, хотя нарушения в большем количестве определенно  имеют место быть. Немедленно активизировать работу и по итогам за 9 месяцев  отчитаться перед депутатским корпусом на сессии - такое поручение дал городской голова работникам горотдела милиции, а в завершение аппаратного совещания обратил внимание на необходимости проведения аналитической работы, глубокого анализа в любой сфере деятельности. 

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мэр, руководители предприятий, аппаратное совещание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама