За август ДТЭК Донецкие электросети вернули свет в доме более 270 тысяч семей в Донецкой области

01.09.2022
2521
0

В течение августа, несмотря на активные боевые действия энергетикам ДТЭК, Донецкие электросети удалось возобновить электроснабжение более 270 тысяч семей. За месяц свет вернули в дома жителей более 400 населенных пунктов. Всего же с начала полномасштабного вторжения специалисты энергокомпании возобновили энергоснабжение более 2,7 млн ​​домохозяйств в Донецкой области. Энергетики продолжают работать и прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить жителей Донбасса электроэнергией.

В течение месяца на территории области продолжались активные боевые действия. Массированные обстрелы, ракетные и авиаудары продолжали разрушать электроинфраструктуру региона. Несмотря на тяжелую ситуацию, аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети с разрешения военных смогли отремонтировать ряд повреждений сетей и полностью или частично вернуть свет в дома жителей 413 населенных пунктов. Снова со светом 271 906 семей.

В частности, за вчера специалисты ДТЭК Донецкие электросети вернули питание в доме 8,3 тысяч семей в Краматорском, Покровском, Бахмутском и Волновахском районах. Полностью или частично свет был возвращен в 14 населенных пунктов.

Ситуация в области остается очень тяжелой. Сейчас без электроснабжения – 87 населенных пунктов, где энергетики не могут работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Самые сложные направления – Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское, Славянское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 190 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, ДТЭК, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама