За двое суток ДТЭК Донецкие электросети вернули свет для почти 6 тысяч домохозяйств

08.02.2023
1810
0

За 6 и 7 февраля аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети вернули свет жителям 18 населенных пунктов. Электроснабжение снова доступно для почти 6 тысяч домохозяйств. Специалисты энергокомпании делают все возможное для возвращения электроснабжения в регион, где продолжаются постоянные боевые действия.

За двое суток специалисты ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично возобновят электроснабжение 18 населенных пунктов Донецкой области, обесточенных из-за обстрелов. Со светом 5898 домохозяйств.

Активные боевые действия в Донецкой области продолжаются. По информации Министерства обороны, враг, пытаясь взять под контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступлений на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременная, Бахмут, Опытное, Марьинка, Авдеевка, Угледар. Продолжает ракетные обстрелы и авиаудары.

Из-за постоянных обстрелов без электроснабжения пока остаются 106 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 350 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

Напомним, что сегодня на территории Донецкой области НЭК Укрэнерго производит замеры мощности потребления электроэнергии, чтобы определить актуальные показатели электропотребления. Во исполнение указания диспетчера «Укрэнерго», стабилизационные или экстренные отключения в области в течение тестовых суток не осуществляются.

Если сегодня у вас пропал свет, возможной причиной является авария в электросетях или последствия вражеского обстрела.

Сообщите нам об этом через удобные дистанционные сервисы. Самый быстрый способ – написать нам в частные сообщения на странице в Facebook ДТЭК Донецкие электросети. Также можно подать заявку на сайте компании в разделе «Отсутствует электроэнергия?». Заявки принимаются в том числе через колл-центр +38 (093/096/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет. Только так вместе и общими действиями мы сможем выстоять и победить эти темные времена!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама