За неделю ДТЭК Донецкие электросети удалось восстановить свет для более 52 тысяч семей прифронтовой Донбасса

06.11.2023
1339
0

С 30 октября по 5 ноября специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось с разрешения военных выполнить ряд ремонтов сетей. Это позволило вернуть электричество в дома жителей 151 населенного пункта. Более 52 тысяч семей вновь имеют доступ к электроснабжению. Энергетики прилагают максимум усилий для восстановления электроснабжения, как только это становится возможным и военные дают разрешение на проведение работ.

Несмотря на постоянные обстрелы региона за неделю аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК, Донецкие электросети удалось полностью или частично восстановить свет в 151 населенном пункте. 52 755 семей прифронтовой Донетчины снова имеют свет в домах.

В том числе за выходные энергетики смогли отремонтировать ряд повреждений и восстановить свет для 7,2 тысячи семей в 18 населенных пунктах, обесточенных из-за боевых действий.

Активные боевые действия в Донецкой области продолжаются. Продолжаются обстрелы, ракетные и авиаудары. В частности, по информации Генштаба, только на Марьинском направлении за сутки отбито более 20 вражеских атак.

Из-за постоянных обстрелов постоянно повреждаются сети и оборудование. В свою очередь, специалисты энергокомпании не всегда имеют доступ к местам проведения работ из-за ситуации в безопасности в регионе. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Напомним, что за октябрь ДТЭК Донецкие электросети восстановили свет жителям 546 населенных пунктов*. Но вернул электричество в доме более 316 тысяч семей.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 621 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет. Только так вместе и общими действиями мы сможем выстоять и победить эти темные времена!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама