За неделю ДТЭК Донецкие электросети вернули свет почти в 153 тысячи домов в Донецкой области, обесточенных из-за обстрелов
С 30 сентября по 6 октября аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК Донецкие электросети удалось отремонтировать ряд повреждений сетей и вернуть свет жителям 285 населенных пунктов, обесточенных в результате активных боевых действий в регионе. Около 153 тысяч семей вновь имеют доступ к электроснабжению. Энергетики прилагают максимум усилий для восстановления электроснабжения в Донецкой области, как только это становится возможным.
Несмотря на продолжавшиеся и на прошлой неделе тяжелые бои на территории области, с 30 сентября по 6 октября специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично вернуть свет жителям 285 населенных пунктов. Дома 152 989 семей, обесточенных из-за обстрелов Донецкой области, вновь подключены к энергоснабжению.
Только за выходные энергетикам удалось восстановить электричество для 18,1 тысячи семей в 23 населенных пунктах.
Тяжелые бои в Донецкой области продолжаются. Враг не прекращает атак ни днем, ни ночью, использует в том числе артиллерию, часто не дающую времени энергетикам перебраться в безопасное место. Несмотря на все энергетики продолжают работать уже 957-й день и обязательно вернут свет всем жителям области, как только разрешат ситуация и военные.
Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (063/096/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.
Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.